Постройте треугольник со сторонами 3 и 5 см и углом между ними 50 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:44
    0
    Тогда третья сторона обязана равняться

    x^2=3^2+5^2-2*3*5cos50

    x^2=34-30*cos50

    x=V34-30*cos50