Основание трапеции равно 14, высота равна 13, а площадь трапеции - 130. Найдите вторую сторону основания.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:08
    0
    130 = (a+b) * h/2 домнажаем всё на два

    260 = (14+b) * 13 левую часть делим на 13

    20=14+b и чтобы найти b из

    20-14=6=b

    S=площадь

    A = одно основание

    H=высота

    B=другое основание