решите треугольник ABC. если b=32, с=45, угол А=87

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:03
    0
    решаем через теорему косинусов

    a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

    cos (87) = 0.05

    a^2 = (32) ^2 + (45) ^2-2*32*45*0.05

    a^2=1024+2025-144

    a^2=2905

    a=54

    дальше через теорему синусов

    sin (87) / 54=sin (B) / 32

    0.99/54=sin (B) / 32

    sin (B) = 0.59

    B=36

    С=180-36-87=57

    Ответ: В=36, С=57, а=54