В треугольнике АВС угол С равен 60 градусам. На стороне АС отмечена точка Д так, что угол ВДС равен 60 градусам, угол АВД равен 30 градусам.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:54
    0
    И что тут нжно сделать?

    Ну у нас получился треугольник с двумя углами по 60 градусов значит СВА = 60 + 30 = 90 градусов.

    и угол А = 90-60 = 30 градусов.

    Всё что я могу сказать.