одно из оснований трапеции равно 15 см, средняя линия равна 12 см. найти другое он ование трапеции."

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:02
    0
    Ср линия трапеции равна полусумме оснований 1/2 (a+b)

    нам известны значения средней линии и одного основания. подставляем в формулу и находим неизвестное основание.

    15=1/2 * (12+b)

    30=12+b

    b=30-12

    b=18