Средняя линия трапеции равна 9, а одно из оснований равно 6. Найти другое основании трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:12
    0
    A - первое основание трапеции

    b - второе основание трапеции

    c - средняя линия трапеции

    По определению: средняя линия трапеции равна полусумме её оснований,

    c = (a + b) / 2

    отсюда

    b = 2c - a

    b = 2 * 9 - 6 = 18 - 6 = 12

    Ответ: 12