Дано:a=11 b=8 корень из 3, угол C=30 градусов, найти С

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:25
    0
    решаем по теореме косинусов а²=в²+с²-2 ав*cosγ

    с²=121+192-2*11*8√3*cos 30=313-264=49,

    с=7
  2. 25 января, 20:37
    0
    по теореме косинусов с^2=121+192-2*авcos 30=313-264=49. с=7.