Найдите образующую конуса, если его высота равна 8 см, а диаметр основания равен 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:37
    0
    R=12/2=6 см

    По теореме Пифагора находим образующую:

    L=//8^2+6^2=//64+36=//100=10 см.

    Ответ: 10 см.
  2. 11 ноября, 06:49
    0
    диаметр делим по полам и получается 12/2=6, а дальше по теореме пифагора: 6 (в квадрате) + 8 (в квадрате) и все это под корнем = 10