Стороны треугольника 5 см. и 3 см., а угол между ними 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:12
    0
    по т. косинусов, где другая сторона^2=5^2+3^2-2*5*3*cos 60=25+9-30*1/2=19

    значит сторона = корню из 19