Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50 градусам. Найти эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:27
    0
    Для параллельных прямых сумма односторонних углов равна 180 гр.

    Составляем уравнение:

    X + Y = 180

    X - Y = 50

    Скаладываем два уравнения:

    2 Х = 230,

    Х = 115

    Тогда

    У = 180-115 = 65

    Ответ 115 и 65 градусов