Дано: Треугольник MNK-прямой. Угол N=90 градусов. Угол К=60 градусов. NK=7 см.

Найти: MK

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:15
    0
    находим MK через cos60

    cos60=7/MK

    отсюда, MK = 7 / cos60=7/0,5=14
  2. 8 мая, 07:33
    0
    tg60=МN/7; МN=7 корней из3

    За теоремой Пифагора: (7 корней из 3) ^2+7^2=МК^2

    49*2+49=МК^2

    МК=14 и - 14 (-14 не соответствует услувию, т. к. длина не может быть меньше 0)

    Ответ: 14