Велечина одного из углов треугольника равна 16 градусов, а разность двух других равна 28 градусов. Найдите велечины углов треугольгика

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:41
    0
    Составим уравнение и решим его

    16+х+х+28=180

    х+х=180-16-28

    2 х=136

    х=136/2

    х=68

    ответ. 16,68,68+28=96