Прямоугольник и параллелограмм имеют одинаковые стороны 3 и 4 см. Найдите острый угол параллелограмма, если его площадь вдвое меньше площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:07
    0
    Площадь прямоугольника S₁ = a*b

    Площадь параллелограмма S₂ = a*b*sinα

    S₂/S₁ = a*b*sinα/a*b = sinα = 0,5

    Острый угол α = 30°