Найдите площадь основания и площадь осевого сечения конуса, если его образующая равна L и создаёт угол А (альфа) с высотой конуса.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:53
    0
    Sосн = Pi * L^2 * ctg^2 (A) Sсеч = 1/2 * L * 2LctgA * sinA = L^2 * sin^2 (A) / cosA
  2. 11 июня, 06:58
    0
    Sосн = п * R^2

    R = L * sinA H = L * cosA

    Sосн = п * L^2 * (sinA) ^2

    Sсеч = 1/2 * 2R * H = L^2 * sinA * cosA