в параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о известно что ас=10 см, bd=6 см, аb=5 см. определите периметр треугольника аоb

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:43
    0
    1) Так как диагонали в параллелограмме точкой пересечения делятся пополам АО=10/2=5 см, ВО=6/2=3 см

    2) Периметр АОВ=5+3+5=13 см