В равнобедренном треугольнике DEF угол E=118 градусов, DO-высота этого треугольника. Найдите угол ODF. Решите люди ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:51
    0
    Сначала находим углы. Т. к. Треугольник равнобедренный, то D=F = (180-118) / 2=31 Затем ODF=90-31=59 Ответ: 59