Две прямые пересекаются в точке А. Вычислите координату точки А.

1) - x+3 у=8 2) 2 х+у=5

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:29
    0
    думаю будет так

    1) - x+3 у=8 2) 2 х+у=5

    2) 2 х+у=5

    у=5-2 х

    у=5-2 х=5-2*1

    у=3

    1) - x+3 у=8

    -х=8-3 у

    х=3 у-8

    х=3 (5-2 х) - 8

    х=15-6 х-8

    х+6 х=15-8

    7 х=7

    х=1

    координаты А (1,3)