Найдите площадь прямоугольного треугольнике катит лежащий на против гипотенузы = 12 см. а гипотенуза 20. найти периметр

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:17
    0
    12^2+x^2=20^2

    144+x^2=400

    х^2=256

    х=16 см - второй катит

    S=1/2*12*16=96 см^2

    P=16+12+20=48 см
  2. 29 октября, 17:39
    0
    по теореме пифагора квадрат гипатинузы равен сумме квадр катета=>2 й кактет=

    8 см=>P=a+b+c=40 см