Периметр четырехугольника равен 56 см. найдите стороны четырехугольника, учитывая, что две его смежные стороны относятся как 2:3, а две другие - ка 5:8

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:15
    0
    Так как мы знаем что периметр это сумма всех сторон надо найти все стороны.

    1) 2+3+5+8=18 (частей) в 56 см

    2) 56/18=3 1/9 (3 целых одна девятая) (см) в 1 части

    3) 3 1/9 * 2 = 6 2/9 (см) одна боковая сторона

    4) 3 1/9 * 3 = 9 1/3 (см) вторая сторона

    5) 3 1/9 * 5 = 15 5/9 (см) третья сторона

    6) 3 1/9 * 8 = 24 8/9 (см)