Точки К, Р, Е середины сторон АВ, ВС, АС треугольника АВС. Периметр треугольника АВС равен 24 см. Чему равен периметр тре-ка КРЕ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:36
    0
    средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине.

    a b c стороны треугольника АВС. a+b+c = 24 см

    напротив каждой стороны треугольника АВС лежит средняя линия

    размером a/2 b/2 c/2 - это стороны треугольника KPE

    периметр треугольника KPE a/2 + b/2 + c/2 = 1/2 (a+b+c) = 1/2 * 24 см = 12 см