Найдите синус, косинус и тангенс угла A и B треугольника ABC с прямым углом C, если BC = 8, AB = 17.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:55
    0
    АС^2=17^2-8^2=225

    АС=15

    sinA=8/17

    cosA=15/17

    tgA=8/15

    sinB=15/17

    cosB=8/17

    tgB=15/8
  2. 13 августа, 10:22
    0
    sina=a/c=8/17=0.47

    cos a=b/c=21/20 = 1.05=45*18'

    tan a=a/b=1/2=0.5

    ctg=b/a=25/24=1.041