Найдите длину гипатенузы AB прямоугольного триугольника ABC, если известно что: AC = 12cm, угол A=30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:34
    0
    гипотенуза АВ=АС/cos угла А = 12 / (v3/2) = 13,9 см