Диагональ прямоугольника равна 41 см, а сторона 40 см. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:40
    0
    По теореме Пифагора найдём 2 сторону прямоугольника: кв. корень из 41^2-40^2 (^2-в квадрате) = 9

    S=ab=40*9=360

    Ответ: 360 см2