В прямоугольном треугольнике ABC (угол C = 90 град.) CD перпендикулярна AB, AD=2, DB = 3. Найти синус, косинус и тангенс угла А.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:05
    0
    Высота сд = корень из (2*3) и равна корень из 6. Отсюда ас = корень из 4+6 и равна корень из 10; св = корень из 9+6 и равна корень из 15; син а = (крн из 15) / 5; кос а = (крн из 10/) 5; тнг а = (крн из 1,5)