В равнобедренном треугольнике авс: ав=вс=2, sin в=4/5, ан-высота. найти отрезок сн

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:47
    0
    sin в=4/5 = > AH/AB=0,8

    AH=1,6

    По т. Пифагора найдём BH^2=4-2,56=1,44

    BH=1,2

    CH=BC-BH=2-1,2=0,8