В треугольнике ABC проведены медианы CK и AM. Найдите периметр треугольника BKC, если AM=5 см, AB=BC=4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:12
    0
    периметр треугольника ВКС=11 см

    КС=АМ=5 см

    ВК=АВ/2=2 см

    ВС=4 см

    Периметр=КС+ВК+ВС=5+2+4=11