Задача найти площадь параллелограмма если его диагонали 8 см и 12 см, а угол между ними равер 45 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:40
    0
    Задача найти площадь параллелограмма если его диагонали 8 см и 12 см, а угол между ними равен 45 градусов. s=1/2*d1*d2*sin45=8*12*√2/2*1/2=48√2
  2. 22 ноября, 14:48
    0
    S = (d1 * d2 * sin45) : 2 = (8 * 12 * корень из2/2) : 2 = 24 корня из2