две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см. площадь первого треугольника равна 8 см2. Найдите площадь второго треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:51
    0
    8 * (5/2) ^2=8*25/4=2*25=50 см2