Площадь ромба равна 507. Одна из его диагоналей в 6 раз больше другой. Найдите меньшую диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:32
    0
    S = d1*d2/2

    d1 = x, d2 = 6x

    507 = x*6x/2

    1014 = 6x^2

    x^2 = 169

    x = 13