в шестиугольнике один угол прямой найдите величину остальных его углов если известно что все они равны между собой.

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:59
    0
    Сумма углов в шестиугольнике - 120*6=720

    Сумма всех остальных углов - 720-90=630

    630/5=126
  2. 22 октября, 10:46
    0
    (n-2) * 180 - сумма углов многоугольника

    (6-2) * 180=720 (град) - сумма углов шестиугольника

    (720-90) : 5=126 (град) - величина каждого из пяти остальных углов