Найти площадь параллелограмма, больший угол которого равен 150°, а соседние стороны равны 9 и 4 см. а) 6 б) 12 в) 18 г) 24

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:17
    0
    Пл. парал=а*в*sin (альфа)

    альфа=180-150=30

    пл=4*9*sin30=18

    sin30=1/2