Биссектриса острого угла параллелограмма делит его сторону в отношении 2:3, считая от вершины его угла. Периметр параллелограмма равен 42 см. Найти его стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:17
    0
    х одна сторона

    2 х, 3 х

    периметр это сумма длин всех сторон

    х+2 х+3 х=42

    6 х=42

    х=7

    2 х=2*7=14

    3 х=3*7=21

    Ответ: 7,14,21