Найти углы параллелограмма, если сумма двух его углов равна 186 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:56
    0
    A=C, B=D, значит A+C = 186, или A + A = 186, 2A = 186, A=93

    с другой стороны A + B=180, тогда B = 180 - A = 180 - 93 = 87