диагонали ромба относятся как 3:4, а площадь ромба 24 см (в квадрате) найдите периметр ромба

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:50
    0
    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.

    из уравнения 24 = (3x*4x) / 2 найдём x=2.

    Таким образом диагонали равны 6 и 8.

    Дигонали ромба пересекают друг друга, образуя прямые углы.

    Рассмотри прямоугольные треугольники, образованные диагоналями,

    и найдём сторону ромба, равную 5.

    P=5*4=20.