Найти углы ромба если один из углов равен 100 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:33
    0
    Сумма всех углов равна 360 - (100+100) = 160 - два противоположных угла 1 и 3 в сумме

    160:2 = 80 - это 1 угол=2 углу

    угол 2=углу4=100
  2. 30 октября, 22:02
    0
    45

    Каждый угол

    Или 50