Решите задачу, один из внешних углов равнобедренного треугольника=115 (градусов,) найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:44
    0
    один из внешних углов равнобедренного треугольника=115 (градусов,)

    тогда внутренний 180 - 115 = 65

    пусть это угол при основании,

    тогда второй у основания тоже 65

    при вершине 180 - 2*65 = 50

    углы 65; 65; 50

    пусть это угол при вершине

    тогда углы при основании

    (180 - 65) / 2 = 57,5

    углы 57,5; 57,5; 65