дан прямоугольный треугольник abk с прямым углом b. точки c и d лежат на сторонах AB и AK соответственно, CD параллельна BK, точка Р лежит на AD. Чему равен угол ACP, если угол PCD равен 60 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:57
    0
    Так как CD параллельно BK, следовательно, что угол АСP=ABK-PCD=90-60=30 градусов)