стороны параллелограмма 5 и 8, а косинус одного из углов равен - корень из 2/2. найти площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:27
    0
    S=a*b*Sinγ

    a=5

    b=8

    Sinγ=√2/2

    S=5*8 * (√2/2) = 40 * (√2/2) = 20√2

    площадь параллелограмма равна 20√2