Помогите! Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 см, а боковое ребро 11 см. Найдите полную поверхность призмы

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:51
    0
    6*6:2=18 см квадр. это S одного основания, теперь умножаем на 2 = 36 см квадр. S двух оснований. 6*11=66*3=198 это S сторон. 198+36=234 см квадр. S правильной призмы