Найдите смежные углы если один из них на 45 градусов больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:56
    0
    Пусть один угол х, второй угол тогдах+45, тогда

    х+х+45=180

    2 х=135

    х=67,5

    второй угол 67,5+45=112,5
  2. 2 февраля, 20:04
    0
    Пусть один из углов x градусов, тогда другой (x+45) градусов. По свойству сумма смежных углов равна 180 градусов. Составим и решим уравнение:

    x+x+45=180

    2x+45=180

    2x=135

    x=67,5

    1) 67,5+45 = 112,5 - второй угол

    Ответ: 67,5 градусов; 112,5 градусов.