Стороны треугольника 6; 8; 10. Найти угол между сторонами 6 и 8

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:57
    0
    треугольник прямоугольный, т. к. по т. Пифагора смотреть сторона треугольника 10 - это гипотенуза, остальные две катеты 6 и 8, то 10^2 (это значит 10 в квадрате) = 6^2+8^2

    100=36+64

    100=100

    следовательно: угол между сторонами 6 и 8 = 90 градусов