58. Диагональ ромба, проведённая из вершин угла, равного 120 градусов, равна 15 см. Найдите периметр ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:50
    0
    Если у ромба тупой угол равен 120 градусов, то диагональ, проведенная из этого угла поделит его на 2 равносторонних треугольника. Соответственно, эта диагональ будет равна стороне ромба. То есть периметр ромба

    P=4*а, где a - диагональ

    P=4*15 = 60 см