Треугольники MPQ и M1P1Q1 подобны. Найдите сторону MP, если известно, что площадь MPQ равна 75 дм^2, а площадь M1P1Q1 равна 300 дм^2, а сторона M1P1 = 9 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:14
    0
    Найдем коэффициент подобия К²=300/75=4; К=√4=2.

    Стороны ΔМ1 Р1Q1 в 2 раза больше соответственных сторон ΔMPQ.

    МР=9/2=4,5 см

    Ответ: 4,5 см.