Найдите сторону АВ, треугольнике АВС: Если ВС=11 см., АС=11 см., угол С=120 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:43
    0
    По теореме косинусов: АВв квадрате=вс в квадрате+ас в квадрате-2 вс*ас*косинус 120 = АВ2 = 121+121+2*11*11*0,5 = 242+121=363, значит АВ=корень363 Может в вычислениях ошибка