в правильной четырехугольной призме сторона основания равна 4 дм, высота 2 дм. найти радиус описанной около призмы сферы

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:25
    0
    S (кв-та) = 4*4=16, то есть диагональ = 2 радиусам так как высота 2, отсюда 2^2 + 2 * (4^2) = 36 Отсюда радиус сферы = 6