стороны прямоугольника равны 5 и 9. найти длину окружности, описанной вокруг прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:16
    0
    Найдем радиус окружности описанной около прямоугольника, он равен половине диаметра прямоугольника

    d = √ (5² + 9²) = √ (25 + 81) = √106

    r = √106/2

    Длина окружности l = 2πr

    l = 2π √106/2 = π √106
  2. 19 марта, 03:21
    0
    l=2 П*r

    r=d/2

    d=c (гипотенуза=диагональ) = 9^2+5^2=корень кв. от (106)

    l=2*П * корень кв. от (106) / 2 = П*квадратный корень от (106)