площадь боковой поверхности цилиндра равна 16 п, а высота-2. Найдите диаметр основания

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:57
    0
    Sбок = 2 пRH

    R = Sбок/2 пH

    R^2=d

    R=16 п/2 п*2 = 4

    4^2=16