найти количество сторон правильного многоугольника, если его внутренний угол равен 108 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:30
    0
    а=180 (n-2) / n

    108=180 (n-2) / n

    108n=180 (n-2)

    108n-180n=-360

    -72n=-360

    n=360/72=5

    ответ: 5 сторон