В треугольнике ABC AB=5, BC=3 AC=7. Точка M расположена на BC так, что расстояния от точки до прямых AB и AС равны. Найти MC.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:01
    0
    Точка М равноудалена от АВ и АС, значит она лежит на биссектрисе АМ угла ВАС, пусть МС=Х, тогда АВ/ВМ=АС/МС. 5 / (3-Х) = 7/Х, Х=1,75=МС.