Дано: С (m; 3), D (4; 1), F (2; -1) и CD=DF Найдите m ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:07
    0
    вектор DF=вектор CD, т. е. их координаты равны

    (4-m; 1-3) = (2-4; - 1-1)

    (4-m; - 2) = (-2; - 2), откуда

    4-m=-2;

    m=4 - (-2) = 6

    ответ: 6